Wriezener Open 2008


Der Sieger-Mirosław Wawrzyniak- fotografiert von Mirosław Jurgielewicz
Platz Vorname, Name  Club  Land  Zeit 
01. Mirosław Wawrzyniak KF KKF Poznań  Polen  02:27:17 
02. Krzysztof Kozłowski  KKF Konin I  Polen  02:04:28 
03. Leszek Sosnowski  KF Zielona Góra  Polen  02:00:02 
04. Krzysztof Grzesiński  KKF Poznań II  Polen  01:41:01 
05. Paweł Nowakowski  KKF Poznań II Polen  01:37:26 
06. Henryk Rogalski KKF Poznań I  Polen 01:36:02 
07. Katarzyna Kucia KF Zielona Góra Polen 01:35:23 
08. Eckhard Brennecke DAN PIPE Wriezen I Deutschland 01:29:15 
09. Jerzy Deska KKF PoznańI Polen 01:27:07 
10. Zbigniew Świt KKF Poznań Polen 01:17:42 
11. Krzysztof Ozga GKF Gorzów Wlkp.  Polen 01:16:01 
12. Władysław Jankowski GKF Gorzów Wlkp.  Polen 01:13:38 
13. Ryszard Konarski Maritime Pipe Club Szczecin Polen 01:04:10 
14. Jerzy Wilczkowiak KF Konin Polen 01:03:42 
15. Waldemar Badziąg KMF Szamotuły Polen 01:03:08 
16. Janusz Kramer KKF Poznań II  Polen 01:01:20 
17. Nils Nestler Dan-Pipe-Club Wriezen Deutschland 01:00:59 
18. Uwe Siebert Dan-Pipe-Club Wriezen Deutschland 01:00:00 
19. Grzegorz Kasperowicz KMF Sulęcin Polen 00:59:26 
20. Zbigniew Kaczmarek KMF Zielona Góra Polen 00:49:04 
21. Zbigniew Liebert KKF Poznań I Polen 00:46:07 
22. Jerzy Wojtiuk. KF Zielona Góra. Polen. 00:45:38 
23. Jörg Stäbert Berliner Tabak-Kolleg. Deutschland 00:43:49 
24. Grzegorz Mazur DAN PIPE Wriezen II Deutschland 00:42:40 
25. Stefan Mirau GKF Gorzów Wlkp.  Polen  00:40:35 
26. Julian Drabent KF Konin Polen  00:39:08 
27. Sybille Brosinski Berliner Tabak-Kolleg.  Deutschland 00:38:41 
28. Ilona Stäbert Berliner Tabak-Kolleg.  Deutschland 00:36:30 
29. Jerzy Najda Maritime Pipe Club Szczecin Polen 00:36:10 
30. Bernd Bogensberger Dan-Pipe-Club Wriezen II Deutschland 00:34:50 
31. Eugienia Hajduk Dan-Pipe-Club Wriezen II Deutschland  00:34:19 
32. Zbigniew Żyluk KMF Sulęcin Polen 00:29:35 
33. Marek Jędraszczyk GKF Gorzów Wlkp.  Polen 00:28:28 
34. Damian Mucha KKF Poznań II Polen 00:14:47 
35. Mirosław Jurgielewicz KKF Konin  Polen  00:14:46 
36. Tomasz Macuk  DAN PIPE Wriezen II  Deutschland  00:02:58 
Mannschaftswertung
Platz Club Land Zeit 
01. KKF Poznań I Polen 05:44:20 
02. KKF Poznań II Polen 03:56:28 
03. KKF Konin Polen 03:47:18 
04. KF Zielona Góra Polen 03:39:29 
05. DAN PIPE Wriezen I Deutschland 03:30:14 
06. GKF Gorzów Wlkp Polen 03:10:14 
07. Berliner Tabak-Kolleg. Deutschland 01:59:00 
08. DAN PIPE Wriezen II Deutschland 01:51:49 
Aktiv-Club
Platz Club Land Zeit 
01. KKF Poznań Polen 12:08:49 
02. DAN PIPE Wriezen Deutschland 05:25:01 
03. KF Zielona Góra Polen 05:10:07 
04. KKF Konin Polen 04:02:04 
05. GKF Gorzów Wlkp Polen 03:38:42 
06. Berliner Tabak-Kolleg. Deutschland 01:59:00 
07.  Maritime Pipe Club Szczecin  Polen 01:40:20 
08. KMF Sulęcin Polen 01:29:01 
09.  KMF Szamotuły  Polen 01:03:08 
Turnierecho:

Märkische Oderzeitung

Fotogalerie des polnischen Pfeifenvereins RPKF + Ergebnisse

Kalumet - polnische Pfeifenraucherzeitschrift

 

 

Sponsoren: